Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление прокола уха

Здравствуйте! Нужна помощь! Прокололи дочке(сейчас нам 1год 4мес) уши 3мес назад, после процедуры 2нед стояли мед гвоздики все было хорошо, после поставили золотые колечки т.к не совсем удобно в обработке гвоздики, сразу появилась краснота, но значение не придала продолжала обрабатывать, но спустя некоторое время обнаружила что ситуация усугубляется краснота не уходит появились при прощупывании шишки внутри прокола, сделала вывод или еще не зажили когда поменяли или реакция на метал, сняла золотые серги прикладывала мазь вишневого пару дней потом с трудом но поставили серебряные!В салоне нам вообще сказали что можно было помегяьь через 10 дней уже!спустя большое такое время одно ухо зажило...но продолжаю обрабатывать второе, а оно не заживает шишка образовалась сверху над проколом...скажите пожалуйста обращаться к косметологам или же уже запущенная такая стадия...только к хирургу?..очень не хочу чтоб резали или что то подобное!!!может быть есть еще какие нибудь проверенные методы лечения воспаления кроме прикладывания мази вешневского?
Здравствуйте Вообще-то мазью Вишневского мало кто лечит. Есть современные антибактериальные мази типа Левосина и Левомеколя. Попробуйте их. А вообще лучше консультации дерматолога или хирурга, чтобы он глазами мог все оценить и дать правильный совет