Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. У нас немного сместился график прививок. Нам 6 месяцев. Поэтому хотела бы уточнить можно ли Превенар ставить совместно с прививкой от Гепатита. И мы не делали прививку от полиомиелита. Слышала, если пропущены сроки первой прививки против полиомиелита, то детям до 6 лет вакцинирование делают двукратно, с промежутком 30 суток. Верно ли это?
не правильно слышали! Да, можно, но наверное в 6 месячном возрасте важнее АКДС вакцина чем превенар
АКДС мы уже поставили 2 прививки. Первую прививку Превенар нам ставили в 2 месяца, а теперь поставят в 6 месяцев. Не снизится ли эффективность? Ведь рекомендуют ставить эту прививку с интервалом в 1 месяц. После второй прививки Превенар теперь будет ревакцинация? Или необходимо ещё ставить третью прививку?
Превенар до года рекомендовано проводить 2 кратно а вот АКДС 3 кратно
Спасибо за ответ. От второй прививки АКДС ещё не прошло 45 дней, поэтому я спросила о совместной вакцинации от гепатита и пневмоккоковой инфекции.