Венозная эректильная дисфункция Показано протезирование

анонимно, мужчина, 27 лет
Сегодня делали УЗИ сосудов полового члена. После укола каверджекта эрекция не появилась((( Сказали: " эректилтная дисфункция по венозному типу". Говорят, что отток крови сильный(( Это значит, что придётся делать протезирование? Утренняя эрекция есть. При мастурбации тоже есть. Но ведь отток крови засвидетельствован УЗИ.

Отвечает Кузьмин Алексей Александрович
уролог-андролог
Вам проводили видеостимуляцию ?

анонимно
Что такое видеостимуляции? Мне просто сделали УЗИ полового члена. Потом сделали укол и через 10 минут сделали УЗИ ещё раз. Потом эрекция была через 30 минут дома и то только потому что я смотрел порно и мастурбировал. Врач сказал, что так нужно сделать на всякий случай.

Кузьмин Алексей Александрович
Как проводилось сама допплерография ? Какие условия, была ли видеостимуляция?

анонимно
Вот результат УЗИ. Напишу только те моменты, где есть отклонения. Индекс резистентность (RI) a cavernosa sinistral: 5мин ППУ-0,81. 10мин псу-0,82. 15мин тп-0,87. 20 мин псу- 0,87. 25мин-0,87. 30мин- 0,87. N- >0,8. Индекс резистентности (RI)a. Cavernosa dextra: 5мин- 0,82. 10мин- 0,81. 15 мин- 0,89. 20мин- 0,89. 25мин- 0,91. 30мин- 0,91. N- >0,8.

Кузьмин Алексей Александрович
Тогда надо сделать УЗДГ с силденафилом по всем правилам.