Консультации / Педиатрия

Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте! Дочке 3 года. Стоим на учете у кардиолога с диагнозом ООО. Сегодня сделали ЭКГ и у медсестры округлились глаза,но на мои вопросы она не ответила! Я пыталась просмотреть курсы и расшифровать запись,но тщетно...моему волнению и переживанию нет предела,результаты расшифровки будут через 2 недели,я столько не выдержу! Помогите пожалуйста! ЭКГ прилагаю. Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Поменьше смотрите в глаза медсестер! Не вижу на ЭКГ ничего страшного! При вашем диагнозе важен ЭХО(УЗИ)контроль и контроль состояния пациента. Не вижу особого смысла в ЭКГ.
Сегодня сделали УЗИ... Диагноз-Дисфункция митрального клапана. ООО 1 мм. Это очень плохо?
Это не диагноз. А заключение. К сожалению я не очень понимаю что такое "дисфункция". В дословном переводе это "нарушение функции". Так есть конкретные нарушения - стеноз, недостаточность, пролапс и т.п. Есть стадии этих состояний... Размер ООО небольшой, есть все возможности чтобы это нарушение было компенсировано. Но конкретную тактику ведения пациента должен определять врач-кардиолог при очном осмотре!