Консультации / Гинекология

Киста и беременность

Здравствуйте! Мне 21 год. Была на УЗИ, так как вра не смог поставить диагноз: беременность, внематочная беременность, киста. Заключение Узи: Матка: расположена нормально Контуры: ровные Размеры: дл 48мм*пр-зд 43мм*гр 44мм Миометрий: однородный. По передней стенке матки, рядом с эндометрием визуализируется анэхогенное образование, с четкими ровными контурами, диаметром 7 мм. Полость матки: не расширена М-эхо: 13 мм. В проекции эндометрия визуализируется анэхогенное включение, диаметром 3 мм. Шейка матки: 36*24*25. Структура: однородная Цервикальный канал не расширен. Правый и левый яичник: контуры четкие. Структуры однородные. Фолликулы диаметром 2-5 мм Матричные трубы: не визуализируются. Свободной жидкости в малом тазу не выявлено. Заключение: эхо графическиес признаки беременности раннего срока? Киста Миометрий. А теперь вопрос: как определить есть ли беременность. И если есть возможно ли лечение кисты? Не повредит ли это развитие плода?? Заранее спасибо
Здравствуйте! Если это беременность, то почему в УЗИ не описано желтое тело? А определить беременность это или нет - очень просто. Сдайте кровь на ХГЧ. Не понимаю что коллега имела в виду под кистой миометрия, но что бы это ни было, такой размер не требует лечения во время беременности точно.