Консультации / Педиатрия

Зеленый стул при ИВ и газики

Здраствуйте.Ребенку на данный момент 7 месяцев и уже два месяца плохо спит по ночам.С 5 месяцев решила постепенно ввести прикорм и на 5 день ребенок начал вскрикивать ночью по многу раз,я подумала что это на зубки и продолжала вводить прикорм.В итоге месяц ребенок мучался и я отменила прикорм,оставили только кашу гречневую и кукурузную.Ребенок каждую ночь страдает от газиков,мы сдали мочу в норме,калл на копрогрумму тож в норме,но есть не переваренные частицы и слизь немного.Пропили Энтерожермину по рекомендации педиатра и биогаю уже больше недели даю,но результата нет.Кал воняет болотом и зеленого цвета,иногда бывает желтый ,но с прожилками зелени.Что делать плдскажите???
Здравствуйте! нужно и анализ кала на дисбактериоз сдать! и сразу же мне результаты прислать. еще важный момент --как Вы вводили прикорм? расскажите мне подробно, пожалуйста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Начали мы с кабачка первый день 1ч.л.и так далее по ложке увеличила за неделю до 100 грамм,после вводила капусту,броколли,тыкву,перенесла на обед овощи и утром начала с чайной ложки вводить кашу гречневую пока не довела до 140 грамм и немножко молочком допиваем.
Здравствуйте! 1. начинать лучше с половины чайной ложки 2. за неделю доводим до 60 грамм 3. не нужно давать большие порции прикорма, лучше докармливать молочком--пусть организм ребенка постепенно привыкает к взрослой пище Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо вам Олеся!!!!