Консультации / Терапия

Плохой анализ АЛТ И АСТ

Добрый день! У меня 13.08 была температура 39 и болела вся спина , сбивала ибвуклином , вечером выпила амексин , если честно думала почки , поэтому в понедельник сдала анализы, биохимию , мочу и клинический анализ крови . Все вроде в норме , кроме показателей АЛТ И АСТ они превышены в 10-ки раз ( анализы во вложении) , сразу на след. День сдала повторно + гепатит , АЛТ И АСТ упал вдвое , гепатит не обнаружен. ЭКГ - отличное. Никаких хронических заболеваний нет, полных 26 лет. Подскажите по какой причине могло так произойти ? Что делать и как быть ?
Добрый день. Анализы во вложении не указаны, возможно, не получилось добавить. Если есть возможность, добавьте их еще раз. Но если на следующий день уровень АЛТ и АСТ упал вдвое, возможно, в первом анализе имела место ошибка лаборатории или разные референсные нормы лабораторий.
Консультация врача терапевта на тему «Плохой анализ АЛТ И АСТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).