Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно на ноге

Недели две назад появилось красное пятно на ноге, никакого дискомфорта не вызывает, не чешется. То краснеет, то белеет. Боюсь, что псориаз, ранее ничего подобного не замечала. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходим подробный анамнез в данном случае (чем сами мазали пятно, что принимаете из таблеток, общее состояние, наличие аллергических реакций и т.д.). Тем не менее, предполагаю монетовидную экзему. В таких ситуациях можно применить крем Элидел тонким слоем 2 раза в сутки не более 3 недель - это негормональное средство с противовоспалительным эффектом. И обследование у дерматолога по месту жительства. Всего хорошего!