Консультации / Педиатрия

Мочеполовая система 5 лет

23.07.17 у ребенка поднялась температура 39.5. Врач сказал вирус, но горло и нос в порядке. Через два дня упала. Но в течении 1.5 недель вечером была 37.2-37.4. 29.07.17 сдали общую кровь (во вложении) немного сдвиг формулы и мочу показатели в норме. 03.08.17 мочу (общую и по ничепоренко) сдали повторно - очень плохие показатели(во вложении). Педиатр назначил: аугументин, фурамаг, канефрон. Пропили курс. Канефрон пока принимаем. 15.08.17. сдали мочу повторно показатели улучшились, но не идеально (во вложении). Были у гинеколога, мазок хороший. В начале июня делали плановое УЗИ почек, норма. Что с нами такое? Как дальше лечиться? большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас последний результат значительно лучше, чем предыдущий по общему анализу мочи. Скорей всего у девочки была вирусная инфекция, что следует из нарушения показателей в клиническом анализе крови. На фоне общей вирусной интоксикации вполне вероятна такая картина и по моче. Чтобы понять, был ли пиелонефрит, нужно сделать анализ мочи на флору, УЗИ органов мочевыделения. Так как у вас по УЗИ нет патологии, значит все в порядке. В динамике посмотрите анализ мочи через месяц после выздоровления. И на фоне любого ОРВИ желательно так же продолжать сдавать общий анализ мочи. Продолжайте канефрон до месяца. Соблюдайте питьевой режим и бессолевую диету. Можете проконсультироваться у нефролога. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Мочеполовая система 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.