Консультации / Наркология

Страдает лимой муж алкогольной зависимостью

Муж каждый день после работы пьет пиво литр или два.очень любит компании.Пару раз в неделю, когда попадают выходные очень сильно напивается водка плюс пиво - все это под закуску, приходит домой конечно уже очень пьяный, опять ест, периодически его после такого рвет.Но он никогда не похмеляется, на работе не пьет, нормальный человек, меня не бьет.Бывает, что на следующий день после пьянки он не помнит какие-то моменты хорошо проведенного вечера, и сколько он потратил денег.Но он говорит, что это он просто так расслабляется. Кстати, может выпивший сесть за руль.Женаты 16 лет. Сначала выпивал он не так часто, но как стал зарабатывать больше денег, где-то с 2010 года, стал выпивать чаще.Я хочу спросить что это пивной алкоголизм или это нормально, действительно просто расслабление?Отец его тоже любил выпить.Был тихий, спокойный , жену не обижал.
Мне сложно поставить диагноз по вашему описанию. Вам лучше обратится к участковому наркологу. И обсудить с ним ваши проблемы.