Консультации / Логопедия

Не выговариваю букву р

Добрый день, проблема с произношением буквы "р", иногда путаю "с" "ж", но только когда говорю быстро, сильное искривление зубов и неправильный прикус, может проблема с произношением быть из-за этого? Произношение улучшиться после ортодонт лечения?
Здравствуйте, сколько Вам лет?
Может, также следует проверить подъязычную связку. Звук р сложный звук, сам он не поставит я. Боюсь, что только занятия с логопедом вам помогут.
а если с пидязичной связкой что-то не так это можно исправить? Занятия с логопедом в моем возрасте помогут?
Исправить можно, но будет трудно и процесс длительный