Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос зуд

Добрый день, у меня вопрос следующего рода: У меня в течении года очень сильно выпадают волосы 300-400 в день, периодически выпадение уменьшается, до 50-60 волос, на не длительный период, затем снова возвращается, это сопровождается зудом в голове и появлением каких-то неровностей на макушке и около челки. Этот процесс начался после окончания приема роаккутана, пил его два раза один раз набрал дозу около 10 000, затем был перерыв 3 месяца, и пропил снова до 3000 дозу (вес 90-91 кг рост 190). После второго приема через месяц начался зуд в голове и выпадение которое продолжается уже 11 месяцев, волосы значительно поредели на макушке, в зоне челке, и висков, ак же на затылке но не там значительно как в других зонах. Связано ли это с роа или нет, не знаю, сейчас не пью роа уже 11 месяцев. Сдавал различные анализы гормональные и биохимические все в норме, кроме иммуноглобулина который составил в сентябре 2016 года показатель 648, а в июле 2017 года 548. Мне назначили противоаллергеный курс уколов, капельниц таблеток но это ничего не изменило. Настоящие состояние волос - истонченность. Кроме этого пил различные витамины типо пролактина. Может ли роаккутан провоцировать повышение иммуноглобулина зуд и появление жирности кожи головы, обратимые ли это последстия?
Добрый день. Роаккутан вполне может вызывать сухость и как следствие зуд волосистой части головы, но эти изменения обратимы. Про влияние на уровень иммуноглобулинов не слышал.