Консультации / Гинекология

Матка

Про матку Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 25 лет, у меня 1,5 года назад были 1 роды, рожала сама, недавно решила пройти исследования, записалась к гинекологу, врач посмотрела, взяла мазок, сказала что небольшая эрозия шейки матки, дала листок с заключением и рекомендациями. Подскажите почему появляется эрозия на шейке матки и что нужно делать в таком случаи? Может нужно сдавать анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причин возникновения эрозии множество и установить точную причину очень сложно. Самые распространенные причины: - Инфекционные ЗППП (заболевания передающиеся половым путем), такие как: гонорея; трихомониаз; микоплазмоз; уреаплазмоз; генитальный герпес; урогенитальный хламидиоз; папилломавирусная инфекция. - различные воспалительные заболевания женских половых органов; - механическое повреждение (роды, аборты) и пр. Желательно установить причину появления эрозии и устранить ее, а так же 1 раз в 6 месяцев ходить на осмотр к акушеру-гинекологу с проведением кольпоскопии.