Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте. Мне 15 лет. Уже 2 год у меня не проходят прыщи.. Я перепробовал очень много дорогих средств. Ходил к дерматологу. Но в связи с финансовыми проблемами не могу себе позволить визит к косметологу. Сейчас у меня они по всему лицу, часто появляется сильный зуд, боль в пораженной области. Сейчас лечу их гелем Метрогил и салициловый лосьон. Мажу уже 5 месяц но результата не какого.. Что это может быть? Как мне избавиться от них? Какие препараты следует принимать в этом случае?
Здравствуйте. 1. План обследования, схемы лечения: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. Препараты которыми пользуетесь Вы, особенно салициловый спирт (!!!!) не лечат акне и вообще имеет косвенное отношение к лечению акне. 3. Лечение должно проводиться под контролем дерматолога (не косметолога) с применением ретиноидов (наружных или системных), это единственные препараты, которые лечат угревую болезнь. Но поверьте, я не видела ни одного пациента который бы вылечился без участия опытного врача. Что касается спирта - это вообще если коротко сказать "смерть для кожи". Уход требуется в обязательном порядке, но он должен быть максимально щадящим и бережным. Подробнее об уходе летом: http://www.m-clinica.ru/uxod_letom
Карина Павловна а насчет дерматолога.. я уже ходил но он мне повыписывал большую разновидность спиртов.. Но ведь спирт сушит кожу.. Поэтому я не стал пользоваться этими рецептами. А примерно через какой промежуток времени прыщи смогут пройти, если их упорно лечить?
У меня помимо прыщей очень сильно блестит кожа.. и жуткие комедоны. И мне всегда советуют кушать серу, ну порошок. Помогает ли он?
Здравствуйте еще раз, если проводить адекватное лечение (в моем понимании это - ретиноиды+антибиотики короткими курсами+ диета+физнагрузки+ витамины+ цинк+уход+гастроэнтеролог), то в среднем это продолжается не более 8-10 месяцев до идеального результата. Повышенная сальность кожи (блеск) - это индикатор неверного ухода за кожей (чем больше сушите, тем больше блестит-примерно так если коротко). А вот что касается комедонов- то они наиболее опасны. так как рано или поздно любой комедон воспаляется, поэтому необходимо их удалять самостоятельно (предварительно обработав кожу лица и руки антисептиком, например хлоргексидином) или (в идеале) посетить косметолога. хотя бы на начальном этапе лечения. Что касается серы, не могу прокомментировать, если что то применять лучше пусть это будет цинк.