Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте. Мне 15 лет. Уже 2 год у меня не проходят прыщи.. Я перепробовал очень много дорогих средств. Ходил к дерматологу. Но в связи с финансовыми проблемами не могу себе позволить визит к косметологу. Сейчас у меня они по всему лицу, часто появляется сильный зуд, боль в пораженной области. Сейчас лечу их гелем Метрогил и салициловый лосьон. Мажу уже 5 месяц но результата не какого.. Что это может быть? Как мне избавиться от них? Какие препараты следует принимать в этом случае?
Здравствуйте. 1. План обследования, схемы лечения: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 2. Препараты которыми пользуетесь Вы, особенно салициловый спирт (!!!!) не лечат акне и вообще имеет косвенное отношение к лечению акне. 3. Лечение должно проводиться под контролем дерматолога (не косметолога) с применением ретиноидов (наружных или системных), это единственные препараты, которые лечат угревую болезнь. Но поверьте, я не видела ни одного пациента который бы вылечился без участия опытного врача. Что касается спирта - это вообще если коротко сказать "смерть для кожи". Уход требуется в обязательном порядке, но он должен быть максимально щадящим и бережным. Подробнее об уходе летом: http://www.m-clinica.ru/uxod_letom
Карина Павловна а насчет дерматолога.. я уже ходил но он мне повыписывал большую разновидность спиртов.. Но ведь спирт сушит кожу.. Поэтому я не стал пользоваться этими рецептами. А примерно через какой промежуток времени прыщи смогут пройти, если их упорно лечить?
У меня помимо прыщей очень сильно блестит кожа.. и жуткие комедоны. И мне всегда советуют кушать серу, ну порошок. Помогает ли он?
Здравствуйте еще раз, если проводить адекватное лечение (в моем понимании это - ретиноиды+антибиотики короткими курсами+ диета+физнагрузки+ витамины+ цинк+уход+гастроэнтеролог), то в среднем это продолжается не более 8-10 месяцев до идеального результата. Повышенная сальность кожи (блеск) - это индикатор неверного ухода за кожей (чем больше сушите, тем больше блестит-примерно так если коротко). А вот что касается комедонов- то они наиболее опасны. так как рано или поздно любой комедон воспаляется, поэтому необходимо их удалять самостоятельно (предварительно обработав кожу лица и руки антисептиком, например хлоргексидином) или (в идеале) посетить косметолога. хотя бы на начальном этапе лечения. Что касается серы, не могу прокомментировать, если что то применять лучше пусть это будет цинк.
Консультация врача дерматолога на тему «Прыщи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2011
О консультанте