Консультации / Отоларингология

Капли в нос Полидекса побочка

Здравствуйте, нам педиатр назначил карать в носик капли полидекса( ребёнку 2,8) я капала ему 2 раза в день 4 дня. Потом прочла,что глотать их нельзя,но все капли,которые касаются в нос,особенно маленькому ребёнку,попадают в горло. Скажите пожалуйста,могло ли такое лечение Полидексой дать системное побочное действие и плохо отразиться на ушках ребенка
Здравствуйте. Нет, такого побочного эффекта быть не может. Если есть подозрение на воспаление среднего уха (боль, беспокойство ребенка), снижение слуха - обязательно обратитесь к врачу для повторного осмотра.
Спасибо Вам большое, за ответ. Подозрений на воспаление и ухудшения слуха нет( проверяю шепотной речью на большом расстоянии),просто очень мнительная паникерша... Вы меня успокоили, Спасибо!!!
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь)