Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице у ребенка

Здравствуйте! у ребенка появились высыпания на лице примерно месяц назад. они его не беспокоят. не чешутся. сначала появились мелкие прыщике на переносице уходящие под глаз, они были еле заметны, на ощупь их можно было ощутить. смазывали бепантеном. потом подобная сыпь появилась возле рта, местами начало краснеть. со временем то улучшение, то опять. мазали также циновитом. сейчас воспаление под глазом и возле рта. слегка шелушится. фото прилагаю. подскажите, что это может быть? ( еще такой момент- в мае ребенок переболел сальмонеллезом-может это быть как то с этим связано?)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото фото и жалобам больше данных за детскую экзему. Перенесенное заболевания могло спровоцировать такую болезнь. Рекомендую бифидо и лаком бактерии на 2-3 недели (например Бифидумбактерин по возрасту). Капли Зодак по 5к 2р д- до 7 дней. На кожу лица Д-пантенол 3р д.