Консультации / Дерматология и косметология

Проблемные волосы

Здравствуйте. У меня очень проблемные волосы. С 14 до 25 лет я постоянно красила волосы. Сейчас же я отрастила свои. Они у меня тонкие, пористые, светлые. Свой цвет ближе к пепельному блондину, на солнце выгорают и становятся золотистыми. Проблема-быстро жирнятся у корней, при этом кончики очень сухие. Присутствует периодическая перхоть.Приходится мыть каждый день. Но это очень тяжело. Иногда я заплетаю косы, и не мою по два три дня. Одни говорят что очень вредно мыть каждый день, другие наоборот. Я бы не мыла каждый день. Но на следущее утро они очень жирные у корней+см 5. Остальные волосы сухие и чистые. Даже пушатся когда расчесываю их. Так как их мыть правильно? И какой шампунь подобрать лучше? Какой марки? Сейчас перехожу на бессульфатные шампуни, потому что заметила что от шампуней массмаркета стала чесаться кожа головы. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Мыть кожу головы следует так часто, как это требуется для комфортного ощущения чистоты, вплоть до ежедневного мытья. Перхоть нужно смывать, чтобы она не раздражала кожу головы и не мешала нормальному функционированию сально-волосяного фолликула. Шампунь подбирается индивидуально. В Вашем случае могу порекомендовать Биоботанический шампунь из серии Система 4. Что касается волос, то здесь нужен кондиционер/бальзам/маска, каждый из которых наносится только на волосы, отступая 5 см от корней. Бессульфатные шампуни лишены функции тщательного очищения кожи головы, так как именно сульфаты выполняю роль "чистящих веществ". Поэтому не рекомендую ими пользоваться. Конечно, Вас нужно смотреть очно. Возможно, потребуется провести необходимые обследования. Всего хорошего!