Консультации / Офтальмология

Киста Молля

Часто начали появляться маленькие прозрачные пузырьки на веках под ресничками,насколько знаю, это кисты Молля, особого дискомфорта не доставляют, но сегодня их на одном глазу сразу 6 штук и глаз немного чешется, на втором глазу все чисто. Необходимо ли какое-то лечение, или они рассосутся сами? Насколько это опасно? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На присланном Вами фото, к сожалению, не очень четко видно новообразование. При Ваших жалобах обязательно необходимо очно проконсультироваться с врачом-офтальмологом, только при бимикроскопическом обследовании можно поставить точный диагноз. Ваши жалобы схожи с жалобами острого конъюнктивита, при котором так же могут образовываться "водяные" фолликулы. Кроме того, на веках могут расти и невусы. Для уточнения диагноза и тактики лечения обратитесь за консультацией к врачу-офтальмологу.