Консультации / Педиатрия
Белок в моче
Добрый день. Ребенку 1,1 год. Моча стала пахнуть нашатырем. Сдали общий анализ мочи - повышен белок 0,479 г/л. Нужно сделать узи почек? Все остальные показатели в норме. Спасибо большое!

Здравствуйте! Сделайте сначала анализ мочи по нечипоренко и посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам проконсультируйтесь у педиатра, если будет необходимость, он направит вас на биохимию крови и УЗИ мочевыделительной системы, а затем уже к нефрологу. Здоровья вам!