Консультации / Стоматология

Срезали капюшон

Здравствуйте, лезит зуб мудрости уже давно, не как не прорежится. Остальные зубы все 3 вылазили без проблем. Так вот вчера пошла в больницу мне отсекли капюшон, теперь на половину зуб есть. А другая половина под десной. Сказали просить антибиотики, но температуры у меня нет и я не стала их пить, ибо против них, только в крайних случаях. А сегодня у меня опухла щека в низу около зуба... болит щека и ноют зубы... при жевании ощущение что кусаю щеку , она как бы лежит прям на зубы ( видно из-за того что опухла) Скажите , антибиотики в каких случаях необходимо принимать?? И нормально ли что болит и опухла щека?? Или этого не должно быть и стоит опять бежать в больницу. Спасибо
Здравствуйте. Антибиотик принимают в тех случаях, когда их назначает лечащий врач. Есть вариант не пить, но тогда надо менять лечащего врача. Если не выполнять назначения врача, то ситуация развивается по менее привлекательному сценарию. И тогда трудно сказать нормально ли, что припухла щека. Бывает так припухнет, что человека госпитализируют и проводят реанимационные процедуры ((. Думаю, лучше бежать в больницу, хотя у меня информации о Вашем зубе очень мало. Вот лечащий врач знает много. Может быть у него даже есть рентген. снимок.