Бронхит Две недели держится температура
анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте! Мне 25 лет, 20 дней назад обратилась на прием к терапевту с сильным сухим кашлем. Была температура 37.4. назначила пить ацц Лонг 7 дней по 1т в день, эреспал 3 р в день, и суммамед. Прошла флюорография - обнаружили рисунок, анализ крови-повышен СОЭ до 50. Температура держалась. Назначила антибиотики Флемоксин салютаб и аскорил. Температура не падала. Потом антибиотики цифтриаксон уколы 5 дней по 2 р в день. Кашель почти исчез, но температура вечерами, а иногда и днём 37. Нормально ли это? Спасибо !
Отвечает Консультант терапевт
терапевт

Здравствуйте. Нужно повторить общий анализ крови и мочи, обязательно посмотреть уровень СОЭ. Температура небольшая после простуды может сохраняться( не долго). Иногда, смена нескольких антибиотиков может отрицательно отразиться на состоянии организма в целом. Можете пока принимать Аципол или Линекс 2 капс 3 раза в день -10 -14 дней. Супрадин 1 табл 1 раз в день - 30 дней( если нет аллергии на витамины). Хорошо питайтесь. По поводу оценки причин температуры, кроме анализов, необходим непосредственный осмотр. С уважением. врач терапевт, Ежов К.О.
анонимно
Здравствуйте! У меня ещё вопрос возник, в добавок к предыдущему. После тех двух видов антибиотиков (Флемоксин и суммамед) а так же уколов цифтриаксон мне назначили ещё одни антибиотики -левофлоксацин таваник 500 мг(1 таб.в день-5 дней) и сироп гербион. После лечения сдала анализы кровь (повышены тромбоциты 383(норма 180-360) и СОЭ по панченкову 20 ( норма 2-15). Кашель сухой, немного болит в груди после него. В анализе мочи эпителий плоский 4-6. И лейкоциты (0-1). Подскажите, что это за болезнь? Может аллергическое?
Консультант терапевт
Уровень иммуноглобулина Е общего какой? Скорее всего, это бронхит. С уважением, врач терапевт, Ежов К. О.