Консультации / Стоматология

Дисфункция внчс

Здравствуйте,у дочери примерно около года назад стал щелкать челюстной сустав.Боли не было, обратились к стоматологу- были рекомендованы покой, жидкая пища, в общем челюстная диета. Щелканье прекратилось, но спустя время появился дискомфорт в области уха, головы, глаза и виска. И распирание в этой части головы, где больной сустав.Но сам сустав не болит. И еще на компьютере выявили, что сустав растянут - правый 3,8 а левый который больной, 5.3 мм между головкой и капсулой. Дочь уже измучилась, в депрессии, похудела.Что нам делать, поможет ли нам исправление прикуса с помощью брекетов или капов, и еще у нас на 1-ке стоит съемный протез "бабочка", может он мешает. Очень жду ответа с рекомендациями, что нам делать!!!
Здравствуйте, распирание, дискомфорт, депрессия - это симптомокомплекс для обследования у психотерапевта. (не путайте с психологами и психиатрами!) Таблетки тут вряд ли нужны, а поискать первостепенную причину. Т.к. часто возможны психосоматические проявления в области сустава. А так - планово к ортодонту можно показаться, кто разбирается с суставами. Тем более, что уже есть 18 лет и можно думать об имплантации.