Консультации / Стоматология

Кофе в брекетах

Здравствуйте, мне поставили брекеты. Зубы чищу после каждого приема пищи. Нужно ли чистить зубы после кофе без сахара?Просто я пью кофе почти каждый день между приёмами пищи, и иногда, когда после принятия кофе до следующего приёма пищи остается два часа, очень не хочется чистить, ведь после приёма пищи придется чистить снова.
Здравствуйте, нет, не нужно. Можно просто прополоскать водой, т.к. кофе "прилипает" к брекетам и может стать источником неприятного запаха изо рта.