Кофе в брекетах

анонимно, мужчина, 16 лет
Здравствуйте, мне поставили брекеты. Зубы чищу после каждого приема пищи. Нужно ли чистить зубы после кофе без сахара?Просто я пью кофе почти каждый день между приёмами пищи, и иногда, когда после принятия кофе до следующего приёма пищи остается два часа, очень не хочется чистить, ведь после приёма пищи придется чистить снова.

Отвечает Ермаков Алексей Сергеевич
стоматолог-ортодонт
Здравствуйте, нет, не нужно. Можно просто прополоскать водой, т.к. кофе "прилипает" к брекетам и может стать источником неприятного запаха изо рта.