Консультации / Онкология

Полип толстого кишечника

Добрый день.У меня обнаружен полип на толстой кишечнике Тубуральная а-д-ен -о м а.Я хожу в бассейн и там делаю гидромассаж на позвоночник у меня еще остеохондроз массаж очень сильный - Не может ли повлиять этот массаж на рост Полина на кишечнике.? Спасибо.
Здравствуйте! На рост опухоли это не повлияет. А вот полип все равно надо удалять, есть риск перерождения в злокачественную опухоль! Лучше это делать сейчас. Удачи и здоровья Вам!