Консультации / Терапия

Стенокардия сильно морозит

Вопрос про мою маму: 80 лет, диабет 2 типа, давление. Сахар и давление старается контролировать. Проживает в небольшом городе, с врачами напряженка. Последнее время ( где-то 2 месяца назад началось) стал беспокоить сильный озноб (и ночью и днем бывает,). Выпьет циклоферон, вроде проходит. Дежурный врач приезжал, сказала может от скачков давления или сахара, что делать не сказала. Терапевт назначила узи внутренних органов (талон на 31 августа) и ФГДС (сентябрь). Анализ крови в мае гемоглобин 132, эрит. - 4,3, лейкоциты - 5,8, соэ 35, тромбоциты 166, 2 недели назад кровь сдавали (неудачно сфотографировала, вот что могу прочесть) гемоглобин 120, соэ - 26, тромбоциты 116. 2 недели назад после того как сильно морозило, заболело сердце, вызвали скорою, сказали стенокардия, дали изокет. сделали Экг - норма. Терапевт в отпуске, может ли озноб быть связан со стенокардией? Какие вариант снять озноб? Мама пьет циклоферон и горячий чай с сахаром - вроде помогает, но морозит видимо очень сильно, а не просто холодно стало, потом бывает сильное потоотделение.
Вы что шутите? - как можно поставить диагноз и назначить лечение по таким симптомам пациентке в возрасте 80 лет? Что значит "морозит" - нужно хотя бы измерять температуру при появлении этих жалоб и записывать её (оптимально вести 2-часовой контроль температуры , фиксируя её на бумаге в течение суток в течение нескольких дней). Оптимальным будет также контроль АД и пульса, и анализ принимаемых препаратов. Её необходимо госпитализировать, что провести обследование , уточнить диагноз и назначить правильное лечение.