Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Добрый день? В середине цикла начались боли внизу живота и в пояснице. Боли тянущего характера. На 23 день МЦ сделала УЗИ органов малого таза. Правый яичник длина 39 мм, толщина 27 мм, ширина 31 мм, гомогенной структуры. Пожалуйста, что значит гомогенная структура яичника? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Гомогенная - это однородная, что является нормальной структурой. Но в предоставленном протоколе УЗИ описывают картину воспалительного процесса. Думаю, что Вам необходимо посетить гинеколога и сделать еще ряд анализов для подтверждения либо исключения данного состояния (мазки, развернутый анализ крови итд). В случае подтверждения воспаления придатков доктор назначит Вам противовоспалительную терапию. УЗИ гениталий наиболее правильно повторить на 5-7 день цикла от начала месячных.