Консультации / Урология
Повышен ПСА
Здравствуйте! Мне 63 года.Сдавал кровь. Результат ПСА общий 5,080 ПСА свободный 0,55 соотношение 11% страдаю хроническим простатитом, по УЗИ :Объем ПЖ 96 см в кубе. ЭХО-признаки диффузной гиперплазии предстательной железы 2-3 степени с формированием преимущественно латеральных долей. Нарушения функции мочевого пузыря не выявлено. Скажите пожалуйста, есть ли данные за онкологию?

Здравствуйте. Глобально ПСА повышается в трех случаях: 1) при воспалении (простатит) 2) больших размеров аденома 3) рак простаты В Вашем случае я бы рекомендовал сдать секрет простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.