Консультации / Наркология

При здаче мочи экспрес анализ показал наличие амфитамин и марихуана

Работаю водителем общественного транспорта, на работе службой БД проводилась проверка на наличие наркотических веществ в мочи, мой экспрес анализ показал наличие амфитамина и марихуаны, не чего этого я не употреблял к наркотикам отношусь категорично отрицательно, с детства не курю. Единственное что принимаю трентал 100 и плаквенил 200, витамин Е по назначению врача,курс лечения три месяца, так как мне поставлен диагноз саркоидоз легких. Что делать как опротестовать анализ, и от чего это может быть? Заранее спасибо.
Добрый день. Отчего это может быть? Причин может быть много. Лекарства, заболевания, бракованный тест или употребление наркотиков. Да, да никто не скажет, что он употребляет наркотики, все говорят что это какая-то ошибка. Однако, вопрос в другом. Что вам делать? Как доказать, что вы не употребляете наркотики? Для этого вам нужно пройти обследование в наркодиспансере. Скорей всего, сдать анализы в лабораторию, пройти психолога, осмотр нарколога, и т.п. В итоге вы получите сертификат, в котором указанно, что вы имеете право управлять общественном транспортом. Другими словами - сертификат он нарколога подтверждает, что вы вы наркологически здоров. Так что идите в ближайший наркодиспансер к учатковому врачу или к зав. отделения, поговорите с ними. Пройдите обследование, получите "сертификат" или "заключение о состоянии здоровья". Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Удачи!