В путешествие

анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день, нам 4,5 месяца. Скоро предстоит полет. Летим впервые, длительность полёта составит 3,5 часа. Боюсь, что ребёнок будет капризничать ... Можно ли дать снотворное младенцу ? и какое лучше средство лучше, чтоб не навредило ?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Нет конечно! нельзя давать никаких снотворных малышу. Если ребеночек на гв, то просто прикладывайте его во время полета как можно чаще к груди, так он будет спать, и на взлете и посадке не будет беспокойным. Если нет, то возьмите с собой соску. 3,5 часа - это не так долго! не переживайте! Малыш чувствует нервозность мамы, если вы будете спокойны, то и ребеночек нормально перенесет полет! Хорошей вам поездки!