Консультации / Гинекология

Торч анализ планирование беременности

Здравствуйте! Сдала анализы на TORCH инфекции. Можно ли при таких результатах планировать беременность? Есть ли необходимость в лечении? Результаты следующие: Цитомегаловирус IgM – не обнаружено; IgG – обнаружено 1:3200 (в норме – не обнаружено; >1:800 – положительный титр, имеющий диагностическое значение) Вирус простого герпеса IgM – обнаружено 1:400 (в норме – не обнаружено; >1:200 - положительный титр, имеющий диагностическое значение) IgG – обнаружено 1:200 (в норме – не обнаружено; 1:200 -1:400 - положительный титр, не имеющий диагностическое значение) Антитела к Toxoplasma gondii IgM – не обнаружено; IgG – >200 МЕ/мл Вирус Эпштейн-Барра – VCA – (IgM) – не обнаружено; Вирус Эпштейн-Барра – EA – (IgG) – не обнаружено; Вирус Эпштейн-Барра – NA – (IgG) –обнаружено; 1:400; Вирус Эпштейн-Барра – VCA – (IgG) –обнаружено; 1:800; Краснуха IgM – не обнаружено; IgG – обнаружено >200 МЕ/мл Хиликобактер (язва желудка и 12-перстной кишки) (IgA, M, G суммарные) – обнаружено, 1:40 (1:40 - 1:80 – сильно положительный) Антитела к лямблии IgM – не обнаружено; IgG– не обнаружено Антитела к токсокару IgG– не обнаружено Антитела к опистосторху IgG– не обнаружено Антитела к трихенеллам IgG– не обнаружено Антитела к эхинококку IgG– не обнаружено Антитела к аскаридам IgG– не обнаружено Антитела к клонорхис IgG– не обнаружено Антитела к аназакиде IgG– не обнаружено Антитела к цестицерку IgG– не обнаружено
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратите внимание на вирус простого герпеса. Возможно, имеет место его обострение, на фоне которого беременность планировать нежелательно.