КТ ухо или височных костей

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Я прошла много врачей каждый ставит свои диагноз . Слух на левое ухо сильно снизился , что мне лучше пройти КТ ухо или КТ височных костей ? Может это одно и тоже . Какое обследование мне даст точный диагноз почему я плохо слышу . Спасибо заранее.

Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Какой диагноз Вам ставят? Пришлите, пожалуйста, данные тональной аудиометрии.

анонимно
Невролог ставит диагноз Кохлеовестебулярный синдром смешанного генеза.

Туфатулин Газиз Шарифович
Скажите, пожалуйста, проводилось ли продувание слуховых труб (через нос, при произнесении слова "пароход")? Был ли эффект от процедуры? Беспокоит ли Вас головокружение, шум в ушах? Есть ли нарушение носового дыхания? Вам необходимо выполнить КТ височных костей с толщиной среза не более 1 мм. Также рекомендую повторно обратиться к сурдологу с результатами и предложить повторно выполнить импедансометрию - акустические рефлексы зарегистрированы с артефактами, необходима повторная регистрация. Если потребуется мнение по результатам - обращайтесь. Мне очень нравится диагностическая тактика наблюдающего Вас доктора - проведено исчерпывающее аудиологическое обследование.

анонимно
Спасибо за ответ .В феврале я обращалась к Сурдологу , в апреле МРТ головного мозга и со снимком к неврологу вот врач и поставил диагноз Кохоеовестебулярный синдром смешанного генеза . Слух так же а вот головакружение с апреля нет как прошла курс лечения которое прописал мне невролог . У Лора была В июле поставил диагноз тубоотит и хронический гайморит ,снимок показал пансинусит. Назначила лечение , лечение прошла ( хранения. Гайморит ). После назначила следующее лечение а устранение тубоотита. Продувание и электрофорез . Продувание 7 процедур , электрофорез с калий йодом 10 дней. Уколы и капельницы , но эффекта нет .

Туфатулин Газиз Шарифович
В таком случае дальнейший план такой: КТ височных костей, эндоскопия носоглотки (с акцентом на устья слуховых труб), повторная импедансометрия. Присылайте результаты.