Консультации / Проктология

Воспаление нервных окончаний

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой, нет больше сил. Не так давно лечилась с ребенком от энтеробиоза таблетками Немозол. На второй день приема начались какие-то проблемы в заднем проходе, как я думала, раздражение или воспаление от таблеток. После стула начало сильно колоть, в частности при приседаниях и наклонах. В течение дня то и дело то колет, то дергает, то секундная боль сбоку, причем больше страдает левая сторона, но также и справа, и сверху, отдавая в копчик. Иногда просто поднимаю левую ногу и начинает колоть. При ходьбе иногда начинает колоть как будто иголкой и переходит в зуд, останавливаюсь, перестает, при возобновлении ходьбы начинается снова. Когда ложусь, симптомы усиливаются, встаю, сразу проходит. Ночью иногда когда ворочаюсь, слева больно. По прошествии трех недель обратилась к проктологу. На момент обращения только перестало сильно колоть после стула, хотя если кал более плотный, немного может колоть. Проктолог произвел визуальный и пальцевый осмотр, больно не было. Ничего не увидел, назначил свечи ультрапрокт. Я проставила их почти две упаковки, лучше не стало. Пришла повторно. Сделал ректоскопию, хотя сказал, что я не очень хорошо почистилась. В протоколе указано, что осмотрен участок 10 см. Более тщательно врач смотрел рядом со входом. Больно не было. Ничего не увидел. Он полагает, что это может быть воспаление нервных окончаний. Назначил Мовалис уколы 3 дня, потом эти же таблетки 5 дней. После двух уколов улучшений пока нет. Подскажите, возможно ли такое? Или стоит обратиться к другому проктологу/сделать повторно ректоскопию? Заранее огромное спасибо
Рекомендую обратиться к другому проктологу. Если и он после осмотра и ано-ректоскопии патологии не выявит, то дальнейшее дообследование и лечение у невролога и гинеколога.
Здравствуйте еще раз! Можно ли еще с Вами проконсультироваться? Мои симптомы продолжаются. Колет, жжение, ноющие боли. Была у гинеколога, ничего не нашли. Обратилась к неврологу, своей проблемы не видит. Единственное, сказала сделать МРТ малого таза. По ее словам, там будет видна нижняя часть прямой кишки. Говорит, может воспаление в стенках. Есть ли смысл делать МРТ? Какие еще можно сделать обследования прямой кишки? К другому проктологу еще не обращалась, но, видимо, придется.
Начните с посещения другого проктолога.