Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте нам 2 месяца. Пропили медулак бифидобактериум эспумизан и боботик. Но ничего не помогает. Ребенок сам не какает. Иногда бывает сам какает когда сильно тужится а так постояно стимулирую с помощью граусника. Начала давать биогая но ребенок стал постояно пукать а стула нет. Малыш постоянно тужится плачет и сильно урчит в животе во время кормления. Что это может быть подскажите.
Здравствуйте! Ну хотя бы газоотводную трубочку, а не градусник!!! У малыша повышенное газообразование, колики, что бывает в этом возрасте практически у всех деток. Можно теплую пеленочку на животик, выкладывать ребеночка на животик перед кормлением, после кормления необходимо носить малыша столбиком, чтобы он срыгнул весь лишний воздух, который потом растягивает его кишечник, провоцируя болевые ощущения. Из препаратов в таком возрасте подойдут беби калм, эспумизан, плантекс, укропная водичка. Урчит в животе от газов. Вы на гв? если да - то сами не ешьте ничего газообразующего, если нет, то подберите ребеночку смесь с пробиотиками. Можете так же начать курс нормофлоринов, они способствуют наращиванию полезной флоры, то есть стул постепенно нормализуется. Растите здоровенькими!