Консультации / Стоматология

Ночной бруксизм

Здравствуйте! Моя проблема такова, что я начала непроизвольно скрипеть зубами во сне примерно с 18 лет. Заказывала капы у стоматолога, спала в них, но ведь неудобно спать с ними всю жизнь тем более молодой девушке. Когда сплю без них все равно скриплю зубами. Проявляется это только во сне, себя не слышу, мне сообщают об этом утром. Днем не могу понять, как возможно скрипеть зубами...Искала множество причин...Как избавиться от этого? Какие сделать процедуры? На утро начинаю ощущать головные боли.
. Доброго дня! Судя по Вашему описанию это бруксизм. Трудноизлечимое заболевание с неясной этиологией (причинностью). Очень мало специалистов, которые реально могут помочь. Не знаю, где Вы живёте, в Москве могу порекомендовать обратиться в Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова. Адрес и актуальные телефоны для связи в интернете есть. Вам нужно попасть в поликлинический центр на ул. Вутетича. Удачного лечения. Лопатин.