Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергопробы

Добрый день!Подскажите пожалуйста как правильно сдавать аллергопробы, хотим выяснить есть ли у ребенка реакция на козье молоко и заменить смесь тк на молоко коровы у ребенка аллергия Если ребенок не ел продукты содержащие козье молоко аллергопробы бесполезны? и не покажут ничего? или в любом случае анализ покажет реакцию? ребенку 5 мес спасибо
Здравствуйте. В вашем случае можно сделать только один вид аллергопроб: сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е к аллергенам белка коровьего и козьего молока. Причем, желательно сдать на разные фракции: казеин, альфа- или беталактоглобулины. У детей бывают ложноотрицательные результаты. Это во многом зависит от чувствительности метода, применяемого в каждой лаборатории (читай, стоимости и качества реактивов). Никогда не сдавайте на панели с групповым результатом, это - выброшенные деньги. Только индивидуальный результат по каждому аллергену.