Консультации / Болезни сосудов

Стреляющая боль в ноге после операции

Добрый день. Моему отцу 61 год, несколько лет назад у него был выявлен атеросклероз вен на ногах, ему стало больно ходить и вот в прошлом месяце была сделана операция на одной ноге - вырезана часть сосуда и заменена на искусственный (протез сосуда) в двух местах - под коленом сзади и в паху. Операция на вторую ногу будет через пол года. После операции проходимость сосудов стала 100% (на неоперированной еще ноге - 33%). НО, спустя неделю возникли сильные боли в оперированной ноге, как отец описывает - сильная "стреляющая" боль от колена к стопе. В ноге так сильно стреляет, что он не может ни с дивана встать, ни ходить без опоры (на стену, палочку и т.д). Вопрос - что это за боль? Нормально ли это во время реабилитационного периода? Пройдет ли она после восстановления, или нужно бить тревогу?
Здравствуйте! Безусловно, такая боль не является нормой, необходимо обратиться к лечащему врачу за советом. Такой характер боли может свидетельствовать о сдавлении или воспалении нерва, который идет из позвоночника к тканям ноги.