Консультации / Гинекология

Лактинет и месячные

Здравствуйте. Анна Григорьевна, подскажите мне что делать. В ноябре 2016 года родила третьего ребенка. С 22.05-27.05. пришли первые месячные, с 28.06-3.07 -вторые. А с 17.07. начались жидкие темно-красные выделения. 28.07. сделала УЗИ, по нему у меня все хорошо. На приеме гинеколог назначила Аскурутин и Дицинон на 4 дня. Безрезультатно. На повторном приеме врач направила меня на чистку, я отказалась, т.к. и ребенок маленький, и по УЗИ нет паталогий. Мне был назначен Лактинет без перерыва.На 3-й день приема выделения прекратились. Но после 10 таблетки на утро из меня "хлынуло", как при месячных. Что мне делать? Продолжать пить и ждать окончания?Или прекратить и что дальше ? Это норма или нет и нужно идти к гинекологу?
Добрый день . Если кровотечение не прекращается, разумеется, как можно скорее обратитесь в гинекологический стационар . Вероятно, кроме перечисленных таблеток было назначено квалифицированеое лечение, в том числе выскабливание, от которого вы отказались. Теперь вам не стоит игнорировать рекомендации врача . Приготовьтесь к пребыванию в больнице в течение 3-5 дней. Вы не уточнили по поводу грудного, но учитывая прием именно этого гормонального препарата, можно предположить, что лактация сохранена. Сейчас вам можно временно прекратить прием этих таблеток до результата гистологии.
Консультация врача гинеколога на тему «Лактинет и месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.