Консультации / Педиатрия

Как узнать что ребенок не наедается

Доброе утро моему ребенку 1 месяц и 17 дней он находится гв и ив . Он жадно сосет грудь и еще 80 гр смеси кушает самое интересное после того как наелся плачет и сосет палец. Плачет тужится не знаю от голода или от боли. Стул раз за день и то сую свечку без этого никак . Была у педиатра она посоветовала свечи виферон и ослабительные капли но они тоже не помогают . Подскажите пожалуйста как мне быть кормит его каждые 1.5 часа это не вредно????
Здравствуйте! Я вам рекомендую сцеживать молоко и смотреть, сколько ребеночек съедает из груди, чтобы понимать общий объем его кормления. В норме в этом возрасте должно быть около 120-140 мл за одно кормление. Если меньше, то понятно, почему малыш беспокойный, скорей всего у вас молока не достаточно, и он голоден. В таком случае смеси нужно больше - 120 мл за раз+ваше молочко. И кормить малыша нужно с перерывом хотя бы в 2 часа. Свечи виферон для чего вам посоветовали? это противовирусное средство, он совершенно не нужен в данной ситуации. Слабительные капли какие? Можно попробовать поменять смесь, чтобы не было запоров. Возьмите смесь с пребиотиками. Растите здоровенькими! Если будут еще вопросы, пишите!