Консультации / Неврология

НСГ новорожденного

Добрый день! Проходили нсг в 1 месяц и 1 неделю,в заключении написано: посгипоксические изменения головного мозгам повышением показателей пульсативности в бассейне оа. Подскажите пожалуйста, что это значит? Допплерография: передняя могзовая артерия- индекс резистентности=0,67 пульсационный индекс=1,1 основная артерия: индекс резистентности=0,7 пульсационный=1,2 . Вена Галена 10,5. Цистерны мозга: большая цистерна расширена 5,4 мм . Таламус и подкорковые ядра: эхоструктура не однородная с гтс. Перивентикулярная область повышена на уровне ЗР БЖ(что обозначает это сокращение?) фото УЗИ приложила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заключение НСГ говорит о том, что в головном мозге есть негрубые изменения, свидетельствующие о недостатке кислорода для ребенка во время Вашей беременности или в период родов. Аббревиатура зр бж - задние рога боковых желудочков. Покажите малыша неврологу. Если при осмотре врач обнаружит какие-либо изменения, то необходим короткий курс медикаментозного лечения и повторное обследование через 3-4 месяца.