Консультации / Педиатрия

Волнует результат анализа крови

Добрый день! Вчера сдавали кровь ребенка АОК, Ревмопроба, гемоглобин, почечный и печеночный. Сегодня пришли результаты, многие пугают своим повышением от нормы, до утра мне будет тяжело дожить, чтобы узнать мнение врача. Ребенку 5 лет. постоянно болеет и жалуется в последнее время, что болит то нога то голова. Результат Глюкоза 3,31 норма 3,5-5,7 Лейкоциты 12,22 норма 6-9 Эритроциты 5,4 норма 3,9-4,6 Гемоглобин 149 норма 115-135 Гематокрит 44,5 норма 34-37 Средний объем эритроцита 82,4 норма 75-81 Среднее содержание гемоглобина 27,6 норма 24-27 Тромбоциты 379 норма 200-340 Лимфоциты 59,8 норма 39-54 Нейтрофилы 26,9 норма 38-52 Эозинофилы 4,5 норма 2-4 Базофилы 1,1 норма 0-1 Моноциты 0,94 норма 0-,8 Базофилы 0,13 норма 0-0,1 Тромбокрит 0,41 норма 0,15-0,4 СОЭ по Вестергрену 16 норма 2-10 Подскажите прошу ВАС, совсем все страшно?!
Здравствуйте! Не надо так паниковать, у ребенка кровь показывает наличие воспалительного процесса бактериального характера. Слегка сниженная реакция иммунной системы, повышенный гемоглобин, что тоже может быть при воспалении. Такая кровь может быть и после перенесенного заболевания. Чтобы понять, что происходит, этого не достаточно. Нужна динамика анализов через 10-14 дней, а так же анализ крови на СРБ, РФ, АСЛО и общая иммунограмма. Идите к вашему педиатру, при очной консультации ему будет все ясно. Вам назначат дополнительные обследования и лечение, если оно необходимо. Желательно так же проконсультироваться у ревматолога. Здоровья вам!