Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить на что аллергия?

В конце мая появились приступы аллергии, проявляющиеся в виде острых ринитов, приступов одышки, заложенностью в ушах, продолжительностью около 30 минут, периодичностью один-два раза в сутки. С приёмами пищи, нахождением в помещении/на улице, времени суток, контакте с животными и пылью не связаны. Как можно установить причину аллергена?
Добрый день, Влад. Чтобы установить причину аллергических реакций, нужно прийти на прием к аллергологу и вместе с врачом составить план обследования.