Консультации / Педиатрия

Сдача анализов после температуры

У ребенка 2 дня повышалась температура до 38.6, других симптомов не было. Через сколько дней можно сдавать общие анализы?
Здравствуйте! Смотря с какой целью Вам необходима сдача общего анализа крови. Если для проведения медицинской манипуляции какой-либо, должно пройти не менее 2х недель с момента выздоровления. Чтобы все показатели пришли в норму. Если же с целью профилактического осмотра, строгих сроков сдачи анализов нет. Можно сдавать сразу по окончанию заболевания. Интерпретация результатов уже будет проходить с учётом того, что ребёнок был болен. С уважением Олькова А.А.