Консультации / Отоларингология

Вред здоровью от проживания в квартире пораженной черной плесень грибком

Здравствуйте!Администрация города Ставрополя через суд выселяет нас в квартиру пораженную грибком.Подскажите пожалуйста уберет ли косметический ремонт вред от плесени навсегда?И какой специалист или организация может выдать заключение или справку о её вреде?Можно ли человеку у которого хронический ринит и тонзилит жить в таких условиях?
К вопросу приложено фото
Обычно после ремонта с использованием специальных пропиток для штукатурки проблема плесени пропадает. Справку о состоянии жилого помещения может дать местная СЭС. Хронический ринит и тонзиллит вызывают совсем иные причины.