Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев, аллергия... Поавчера пришли с гулянки, покормила ребёнка смесью Фрисо пеп ас(пьес с мая), ночью во сне ребёнка вырвало. На утро жидкий стул, после обеда температура... Врач выписала стопдиар (если сыпь, то смекту), бифиформ... Дала стопдиар 2 раза, появилась не большая сыпь, дала 1/4 супрастина, но ребёнок не успел проглотить, всё вырвало... Что делать: продолжать пить стопдиар или заменить на смекту? Попробовать снова дать супрастин? Заранее спасибо
Здравствуйте! Если вы считаете, что у малыша аллергия на стопдиар, конечно же замените его смектой. Вместо супрастина дайте капельки - зиртек или зодак, это новое поколение антигистаминов, на них не должно быть такой реакции. Выздоравливайте, если будут еще вопросы, пишите!
Здравствуйте ещё раз! Была у нас кишечная инфекция. В больнице прокапали ребёнка, убрали весь прикорм. Первые сутки кушал только смесь (Фрисо пеп ас, тк аллергия на бкм) по 100 мл каждые 3 часа + смекту+бифидумбактерин. На утро было небольшое покраснение вокруг глазок. Заменили бифидумбактерин на бифиформ беби. На следующий день разрешили дать кашки, дала гречневой Nestle. На следующий день появились небольшие высыпания на ручках. Нас выписали и на следующий день дала рисовой кашки, к вечеру высыпания стали по светлее ... Но сейчас снова появились и под коленочками и на ножках. Подскажите пожалуйста возможно ли что это аллергия на гречу (ранее она была введена и по анализам аллергия на неё не обнаружена) или же на смесь в данном количестве (ранее кушали 1-2 раза в день на СВ)? заранее спасибо
Здравствуйте! Если раньше у малыша не было аллергии на гречку, и вы проверяли это лабораторно, сдавали кровь на аллергены, скорей всего, проявления в данный момент не на фоне введения в рацион малыша этой крупы. Кишечная инфекция влияет на работу кишечника, проявляется это и дисбактериозом и воспалением, в том числе и она влияет и на появление аллергии. Попробуйте поменять смесь. Добавьте малышу вместо бифидумбактерий нормофлорины, сдайте анализ кала на дисбактериоз, для кожи начинайте лечение элиделом. Обязательно обратитесь к вашему педиатру с вопросом подбора смеси. Выздоравливайте!