Здравствуйте. 10 дней назад удалили сложную нижнюю восьмерку,надрез+шов. сгусток в лунке сгнил и началось воспаление.хожу через день на перевязки к хирургу(промывают,ставят тампон с антисептиком).врач говорит,что заживает,потерпите.. но боли сильные до сих пор.пью кетанов 2 раза в день. (кормлю малыша и боюсь увеличивать дозировку). на вопрос антибиотика врач сказала,как хотите?!
необходим ли антибиотик? ускорит ли он заживление? как долго еще будут боли?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
За 10 дней должно идти на поправку, даже после сложного удаления.
Сделайте снимок. Без снимка мне сложно что-то ответить.
анонимно
здравствуйте! мне рентген никто и не назначал..
сегодня 12 день и мне все же легче.отек на соседней семерке сохранился до сих пор.
швы убрали.
над швом кусок десны семерки так и не встал на обратное место,побелел. мне говорил хирург что десна отошла с соседнего зуба потому,что сцепка нарушена и она сама на место встанет. теперь хирург уже говорит что подрежет.. я уже сомневаюсь,когда говорят что то отрезать..десна восстановится?
Левин Борис Владимирович
Вы так мало написали о зубе ((
Пришлите выписку из истории болезни и снимок.