Консультации / Гастроэнтерология

Повышенные показатели алт и аст

здравствуйсте, помогите пожалуйста разобраться, второй ребннок рожала сама без проблем, на третий день пожелтел смерили биллирубин 21,и после выписки так же 21,но патронажная врачь все равно выписала хофитол энтросгель смекту, мы пили ноль результата, положили на солнце он посветлел, но через месяц ей показалось что он все равно желтый и мы сдали первый аналтз на биллирубин и алт и аст и так биллирубин был чуть выше нормы, мы снова пили хофитол и сноап сдавали анализ но на щеках было немного красных прыщиков и вот биллируюин упал а аст и алт выросли, врач сказала что еще в пределах нормы, в полтора месяца делали все узи результаты я прикрепила, как узи так и анализов, вот в чем вопрос откуда это повышение и может ли оно спровоцироваться вот чем :хофитол смешивала с водой пипеткой я заметила как стекло у пипетки стало мутным а вконце заметила черную плесень под резинкой пипетки получается я ребенка поила этой поесенью, могла ли она вызвать повышение аст и алт? и вообще что могло? рещульиаты всех иследований я прикрепляю, ребенок на смешаном гв, грудь для успокоения, кушает смесь нутрилак 1,ребенок веселый, бодрый активный постоянно сосет кулаки и пускает слюни, иногда срыгивает, стул коричнево зелено желтый густой кремообразный с желтыми крапинками, вес при рождении 3350 а сейчас нам без пяти дней 4 месяца 6,100.чтоможет вызыаать повышение алт и аст и как его снизить и стоит ли бить тревогу или пока все в норме?
К вопросу приложено фото
1. Вес соответствует возрасту. 2. Прикладывайте к груди не реже раза в 2,5 часа для увеличения объёма потребляемого грудного молока, смесь применять в случае необходимости после грудного вскармливания, включайте ночные кормления без использования смеси. 3. В наличии аллергия на белки коровьего молока с вторичной лактазной недостаточностью. Замените Нутрилак на смесь Фрисопеп или Нутрилон Пепти Аллергию. 4. Возможны симптомы рефлюкса, рекомендуется кормить ребёнка в полувертикальном положении, после кормления носить в вертикальном положении, что уменьшает риск его возникновения. Ложить спать с повышенным головным концом. 5. Учитывая соотношение активностей АСТ/АЛТ (коэффициент де Ритиса), который равен 1,3, и результат ЭхоКГ, выполненной в 1,5 месяца, следует ЭхоКГ повторить, сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу для подтверждения врождённого порока сердца. 6. Учитывая результат УЗИ головного мозга, сделайте ЭЭГ и покажите ребёнка невропатологу. 7. Использование такой пипетки не является причиной повышения показателей. 8. Принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в сутки перед кормлением, 2 недели.