Первые постоянные зубы
анонимно, Женщина, 5 лет
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста- у ребенка (нам 5 лет) примерно неделю назад выпал первый молочный зуб(я его вытащила пальцами), вчера 15,08 вытащила второй, он сильно шатался и заметила на месте выпадения первого зуба прорезался другой и мне кажется что он растет не там где надо, как то криво((((скажите выровняется ли зубчик или так и будет расти, нормально ли это?И еще вопросик, может ли из за этого ослабнуть иммунитет у ребенка, а то у нас сопли появились и заложенность носа.
Отвечает Юн Сергей Игоревич
детский стоматолог
Здравствуйте, положение зубов выясняется только при полном прорезывании. Реакция организма на смену зубов маловероятна.