Консультации / Гинекология

Результаты цитологии

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,понять заключение по цитологии,к врачу послезавтра....Очень пугает факт дисплазии(((Буду очень благодарна!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по результатам анализов присутствует дисплазия легкой степени на фоне хронического воспаления и наличия ВПЧ. Страшного здесь ничего нет,но требуется дообследование. Если Вы еще не сдавали мазки на другие хронические инфекции методом ПЦР, то доктор наверняка Вам их назначит. По получении всех результатов обследования следует провести противовоспалительную и противовирусную терапию,а затем повторить исследование и обязательно сделать кольпоскопию. Как правило, у молодых женщин подобная ситуация проходит после санации,так как бывает в результате воспаления.
Спасибо Вам огромнейшее за ответ!)А то получив результаты очень накрутила себя...Пока других анализов,кроме онкоцитологии и впч не сдавала