Консультации / Онкология

Механическая желтуха

Здравствуйте. У жены(53) в биохимии крови билирубин прямой 161, АЛТ 1100, АСТ1400, гамма-ГТ 91, фосфатаза 387. Белки желтые, покровы также. Самочувствие - нормальное. Лейкоциты в моче 72. Гепатиты не подтвердились, осмотр желудка, 12п кишки и поджелудочной ничего серьезного не выявил. Небольшая эрозия стенок желудка. Все эти показатели так повысились менее чем за месяц. Сейчас в стационаре. Назначили метранидозол(по видимому против лямлий, хотя анализов на них не делали), панкреатин, омепразол, капают Рингера. МРТ и неоднократное УЗИ(вообще ничего по узи) показало только небольшое увеличение селезенки, и какие то мелкие плохоконтрастные очаги в печени. Прошу совета, как провериться на рак. Онкомаркеры сдать? как диагностировать сдавление протоков печени? На каком исследовании это должно быть видно? Чем помочь организму с интоксикацией билирубином?
Здравствуйте! Диагноз механической желтухи ставится на основании УЗИ или мрт. Не совсем понятно что за очаги в печени ( могут быть метастазы). Лучше попробывать сделать КТ с контрастированием. Если метастазы подтвердятся , то вероятно причина желтухи в них. И тогда надо искать первоисточник, а это в первую очередь надо исключать опухоль ободочной кишки. Если ничего не находят, то это уже не механическая желтуха, возможно цирроз печени. При механической желтухе надо создать отток желчи и интенсивная инфузионная терапия с форсированным диурезом. Удачи и здоровья вам!